ТОП-10 лучших pod систем 2024 года — есть, что попарить

Топ 10 Подсистем

Рынок pod-систем ежегодно пополняется крутыми новинками с достойными характеристиками. 2024 в этом плане не стал исключением. За последние месяцы производители порадовали нас как минимум несколькими классными девайсами. Сосчитать все тренды трудно. А вот определить лучшие Pod системы уходящего года — вполне реально. Обзор на ТОП-10 самых достойных и наиболее популярных устройств вы найдете далее.

Luxe QS

Vaporesso Luxe QS

Начать ТОП лучших pod систем 2024 однозначно стоит с Luxe QS. Это электронка от китайского производителя Vaporesso, которая стала новой версией прошлогоднего устройства Luxe Q. Основные характеристики девайса:

  • Вес: 60 г;
  • Объем картриджа: 2 мл;
  • Емкость АКБ: 1000 мАч;
  • Сопротивление картриджей: 0,6/0,8/1.0/1,2 Ом.

Поставляется pod в 6-ти расцветках, в том числе — закатно-фиолетовый, лаймово-зеленый и огненно-красный. Поэтому проблем с выбором подходящего пода не возникает. Фишкой vape системы являются габариты. Ее размеры — всего 91.1х26х16.5 мм.

Работает Luxe QS по технологии COREX. Эта уникальная разработка самого производителя, благодаря которой:

  1. Срок службы устройства увеличивается на 50%;
  2. Качество вкуса и количество пара существенно увеличивается.

У Luxe QS очень насыщенные и сочные вкусовые ноты. Пар при курении теплый, поэтому даже не самые крепкие жидкости дают хороший эффект. Мощность при парении выдается автоматически в момент затяжки. Интенсивность последней регулируется за счет переворота картриджа. В комплекте с POD-системой идут два новых картриджа, сопротивлением 0,6 и 1,2 Ом, картриджи от первой версии LUXE Q сюда также подходят!

Vmate Infinity

Vmate Infinity Edition

Следующий явный претендент на звание «Лучший Pod» — Vmate Infinity. Это популярный и стильный девайс от китайского производителя Voopoo. На корпусе расположен принт, который имитирует ребристую поверхность. Углы корпуса обтекаемые.

Основные характеристики:

  • Вес: 46 г;
  • Объем картриджа: 3 мл;
  • Емкость АКБ: 900 мАч;
  • Сопротивление картриджей: 0,7/1,2 Ом.

Мундштук картриджа пода покрыт ионами серебра, благодаря которым достигается антибактериальный эффект. В Vmate Infinity тоже есть собственная технология производителя — ITO. Вкусопередача Vmate Infinity находится на высочайшем уровне.

Корпус девайса бескнопочный. Активируется система автоматически при затяжке. На корпусе есть удобный индикатор, отображающий состояние батареи. Последняя, кстати, держит заряд на протяжении всего дня. А на полную зарядку аккумулятора требуется всего 30 минут.

Мощность у Vmate Infinity подстраивается автоматически, зависит от выбранного вами картриджа, лежит в диапазоне от 5 до 17 Вт.

Vmate E

Voopoo Vmate E

Следующий на очереди за званием «самая топовая под система 2024 года» — Vmate E, представленный Voopoo. Это очередной случай, когда все просто и максимально эффективно. Работает устройство совместно с картриджами Vmate V2. Предназначено оно для парения жидкостей на основе солевого никотина.

Основные характеристики Vmate E:

  • Вес: 90 г;
  • Объем картриджа: 3 мл;
  • Емкость АКБ: 1200 мАч;
  • Сопротивление картриджей: 0,7/1,2 Ом.

По объему АКБ девайс смело может дать фору другим устройствам, включенным в ТОП pod систем 2024 года. При этом заряжается аккумулятор достаточно быстро.

По внешнему виду Vmate E напоминает флешку. Объяснить это можно его компактными размерами (99,5*30,5*17 мм) и съемным колпачком, скрывающим картридж. Колпачок защищает мундштук от пыли и грязи, а также придает законченный вид устройству.

Выдаваемая устройством мощность контролируется автоматически, зависит от сопротивления устройства. В отличие от Vmate Infinity, у Vmate E сбоку есть небольшой ползунок для регулировки обдува.

По техническим характеристикам, Vmate E стоит примерно на одном уровне с устройствами из списка ТОП pod систем 2024 года. А вот по виду и качеству исполнения — многих превосходит. Во-первых, девайс представляется в 6 разных цветах: от нейтрального бежа до яркого салатового. Ну а во-вторых, его корпус выполнен из цинкового сплава и кожи, что смотрится максимально премиально и дорого.

Xros Nano

Vaporesso Xros Nano

Xros Nano — под в нестандартной форм-факторе. Он представляет собой квадратный девайс, который отличается стабильной работой до последней затяжки. Это становится возможным за счет использования чипсета AXON и особым режимом работы – Pulse Mode. К основным характеристикам устройства относятся:

  • Вес: 100 г;
  • Объем картриджа: 2 мл;
  • Емкость АКБ: 1000 мАч;
  • Сопротивление картриджей: 0,7/0,8/1,0/1,2 Ом.

Работает Xros Nano в режиме Pulse Mode. В сочетании с чипсетом AXON Chip он обеспечивает стабильную мощность в районе 14-16 Вт и существенную экономию заряда АКБ.

Интересно: несмотря на свою квадратную форму, Xros Nano достаточно компактный. Его размеры составляют 63,1*48,8*14,9 мм.

В Xros Nano есть возможность регулировки обдува. Выполняется она с помощью небольшого ползунка на корпусе устройства. Активация девайса происходит автоматически при затяжке.

Тяга у Xros Nano такая же крутая, как у его предшественника по серии. На полностью открытом обдуве устройство выдает кальянную затяжку. Вкус при этом насыщенный, яркий. Причем он остается таким до последних тяг.

Soak Q

Soak Q

Soak Q — это POD с необслуживаемыми картриджами. Широкая палитра фирменных вкусов SOAK, стильный внешний вид, а также простота использования делает это отличным выбором для тех, кому надоели обычные одноразки и хочется чего-то нового.

Интересно: Данный тип POD-систем называется картомайзер.

По основным характеристикам тут все более, чем достойно:

  • Вес: 55 г;
  • Объем картриджа: 4,8 мл;
  • Емкость АКБ: 850 мАч;
  • Сопротивление: 1,2 Ом.

Поставляется электронная сигарета Soak Q с предзаправленным картриджем. На выбор доступно несколько вкусов. В том числе и нашумевшие сочетания бренда «Личи Лимонад» и «Мякоть киви». SOQK Q совместима только с фирменными картриджами бренда. Компания представляет больше 25 вкусов, поэтому проблем в выборе подходящих нет. Меняются картриджи одним движением. Заправлять жидкость в бак не нужно. Просто снял старый картридж и установил на его место новый — максимально удобно.

Заряд электронная сигарета держит на протяжении всего дня. На подзарядку уходит максимум полчаса.

Vikii Pro

Vikii Pro

В ТОП лучших Pod систем 2024 обязательно нужно включить Vikii Pro. В России этот девайс появился в середине года. И практически сразу под вошел в рейтинг самых продаваемых. Во многом это объясняется доступной ценой этой модели. Причем в линейке бюджетных эта подсистема явно занимает одну из лидирующих позиций. Возможно, это за счет ее хороших технических показателей:

  • Вес: 33 г;
  • Объем картриджа: 3 мл;
  • Емкость АКБ: 700 мАч;
  • Сопротивление картриджей: 1,0/1.2 Ом.

Этот под также представлен в 6 цветах. Есть два интересных градиента: «После дождя» и «Закат». Корпус модели рельефный, приятный на ощупь. Несмотря на свою более чем бюджетную стоимость, выглядит Vikii Pro не дешево.

У Vikii Pro приятная затяжка – она в меру тугая, насыщенная. По передаче вкуса данная модель ничуть не уступает более дорогостоящим электронным сигаретам.

Заряд подсистема держит неплохо. На полную зарядку уходит около 45 минут, что достаточно много для современных электронок. Определяется актуальный уровень батареи по индикатору, расположенному на корпусе.

Osmall 2

Vaporesso Osmall 2

Osmall 2 — вейп от Vaporesso. Это прямой конкурент VIKII Pro. Автономность у него похуже, зато и размеры компактнее. Пожалуй, это самый компактный под сегодняшней статьи. Характеристики, здесь следующие:

  • Объем картриджа: 2 мл;
  • Емкость АКБ: 450 мАч;
  • Сопротивление картриджа 1.2 Ом.

В этом вейпе все максимально минималистично, но достаточно эффективно. Картридж модели имеет защиту от протекания современного типа. Затяжка при курении максимально приближена к MTL, достаточно тугая. Чтобы начать процесс парения, не нужно ничего нажимать. Необходимо лишь сделать затяжку. Уровень заряда батареи отображается небольшим светодиодом.

Чтобы перезарядить картридж, необходимо вынуть его из основного блока, открыть заглушку (расположена сбоку) и залить в резервуар жидкость. Вейп совместим с картриджами электронных сигарет прошлых серий этого же производителя.

Brusko Minican 3

Brusko Minican 3

В этом году в лучшие подсистемы снова вошел уже хорошо известный Brusko Minican, а точнее — его 3-го поколение. Первое, что отличает под от предшественников, — увеличенный размер. Собственно, это и позволило производителю улучшить технические характеристики вейпа (в частности — емкость его аккумулятора):

  • Вес: 57 г;
  • Объем картриджа: 3 мл;
  • Емкость АКБ: 700 мАч;
  • Сопротивление испарителя: 0,8 Ом.

Электронная сигарета выдает стабильную мощность в пределах 12-15 Вт. В отличие от своего предшественника, она подразумевает возможность замены испарителя. Последний оснащен сетчатым элементом. Также отличается испаритель органическим хлопком, который и делает вкусопередачу более яркой, насыщенной.

Емкости аккумулятора электронной системы вполне достаточно для курения на протяжении всего дня. На подзарядку уходит чуть меньше часа.

В дизайне производители Aspire и BRUSKO поменяли немного. Вейпы также выполнены в максимально лаконичном стиле. Никаких лишних элементов нет. Зато цветовая палитра линейки более чем впечатляющая: от белых и черных до фиолетовых и желтых.

Brusko Dabbler Nice

Brusko Dabbler Nice

Brusko Dabbler Nice — это одна из лучших подсистем 2024 года, которая внешне похожа на бюджетную одноразку, а внутри содержит достаточно неплохую начинку. Dabbler Nice выпускается эту в десяти ярких цветах. Для всех моделей характерны:

  • Вес: 43 г;
  • Объем картриджа: 3 мл;
  • Емкость АКБ: 650 мАч;
  • Сопротивление картриджа: 0,8 Ом.

Выходная мощность под-системы 20 Вт. Картридж предназначен для жидкостей PG/VG-50/50. Максимум — 60/40. Еще одна особенность этого девайса — хорошая передача вкуса. Тяга вейпа приближена к MTL.

Емкости аккумулятора хватает на целый день нормального парения. А вот на подзарядку устройства придется потратить минут 60.

Jellybox air X

Jellybox Air X

Заключает список лучших pod систем 2024 года Jellybox air X. И тут абсолютно нельзя сказать, что это устройство занимает последнее место или уступает своим конкурентам по техническим характеристикам. Напротив: этот девайс может смело претендовать на звание главной ТОП pod системы года.

Jellybox air X — это очередное произведение вейп-искусства от Rincoe. Устройство представлено в виде компактного прямоугольника со следующими характеристиками:

  • Вес: 60 г;
  • Объем картриджа: 3,5 мл;
  • Емкость АКБ: 1000 мАч;
  • Сопротивление испарителей: 0,5/1,0 Ом.

Девайс оснащен световым индикатором уровня зарядки, регулятором затяжки и мощным аккумулятором. При умеренном парении одного заряда АКБ хватит на пару дней. Совместим девайс с испарителями Jellybox SE и Jellybox Nano. А вот картриджи у него свои.

Фишкой этой популярной электронки являются магнитные накладки. Их можно легко менять, подбирая подходящий дизайн вейпа под настроение.

Активация подсистемы происходит автоматически при затяжке. Мощность работы также подбирается автоматически. Варьируется она в пределах от 10 до 30 Вт. На корпусе предусмотрен индикатор для контроля уровня заряда, а также ползунок для регулировки обдува.

Как выбрать лучший pod 2024 из ТОП 10 систем?

Топ лучших подсистем

Все лучшие pod системы 2024, представленные в рейтинге, являются самыми популярными. Объяснить это можно их достойной производительностью и впечатляющими техническими характеристиками. Если выбирать электронную сигарету из тех 10, которые представлены в обзоре, то учитывать стоит только личные предпочтения к:

  • Дизайну. Тут все просто — выбирайте то, что вам внешне нравится. Парить стильным устройством с крутым дизайном гораздо приятнее.
  • Типу заправки. Если вы не любите возиться с заправкой, выбирайте системы с полностью сменными картриджами. Их можно курить практически без перерыва. Как пример — Soak Q.
  • Автономность. Нужно определиться чем вы готовы жертвовать. Компактностью в угоду автономности или же наоборот.

Чтобы найти лучшую pod систему именно для себя, стоит попробовать хотя бы несколько девайсов. Как альтернативный вариант — проконсультироваться с менеджером вейп-шопа.

Доступ закрыт

Ваш доступ ограничен из-за вашего возраста.

Вам больше 18?

Внимание! Сайт предназначен для лиц старше 18 лет (18+). Оставаясь на сайте, либо нажимая принять, вы подтверждаете что вам больше 18 лет и соглашаетесь с политикой применения cookies файлов.