Обзор устройств линейки Аегис от Гиквейп — модели, проверенные временем

Обзор линейки Geekvape Aegis

Основанный еще в 2015 году бренд Geekvape считается одним из инноваторов в плане технологий для вейпов. Одним из очередных подтверждений такого статуса стала новая линейка компании — Aegis, запущенная в 2017 году. По последним данным, бренд уже продал более 20 млн подов этой серии. Такой спрос на серию Aegis объясняется не только технологичностью устройств, но и их разнообразием. Подробнее каждый вейп — разберем далее.

Линейка Geekvape Aegis и ее основные особенности

Geekvape Aegis — линейка бренда, которая быстро нашла достойный отклик среди вейперов и стала примером для других мировых производителей курительных устройств. Причины этому две: надежность и оригинальность. До 2017 года бренд уже успешно создавал функциональные и удобные устройства. Поэтому перед ним стояла задача разработать что-то особенное, уникальное и более надежное для вейперов, а также стать одним из лидеров на мировом уровне. Достичь поставленных целей позволила серия девайсов Aegis.

Линейка 2017 года от Geekvape представлена функциональными вейпами, оснащенными дополнительной защитой от любых негативных внешних воздействий:

  • Пыль;
  • Механические удары;
  • Вода и т.д.

Корпус устройств получил дополнительное укрепление, силиконовые заглушки для отверстий и кожаные вставки. Внешне вейпы стали выглядеть более массивно, надежно и премиально. А их технические характеристики всегда идут в ногу со временем. Geekvape Aegis — это устройства с завидной выживаемостью, которые продолжают исправно работать даже в экстремальных условиях.

Линейка Geekvape Aegis стала знаковой для бренда. Именно она позволила компании выйти на уровень товаров для продвинутых пользователей и занять одно из лидерских мест на мировом рынке по производству вейпов. Если количество проданных устройств других линеек 1 млн шт., то в случае с Аегис эта цифра уже перевалила за 21 млн.

Обзор Geekvape Aegis — подробнее о всех основных устройствах

Geekvape Aegis формировалась постепенно. Самая успешная линейка производителя представлена несколькими семействами вейпов. Каждая модель является либо усовершенствованной первоначальной версией, либо полностью обновленной вариацией первого устройства, выполненного в соответствии с актуальными тенденциями рынка.

Все устройства объединяют:

  • Защита от внешних воздействий. Вейпы Аегис способны выдержать падение с высоты до 2 метров и переживают встречу с водой.
  • Разнообразие цветов. Все устройства линейки доступны в более чем 5 цветовых решениях (красный, синий, черный и т.д.). Дизайн устройства определяется, как правило, оттенком кожаной вставки на корпусе и цветом вставок на боковых панелях.
  • Продуманная конструкция. Кроме неубиваемости, корпус устройства отличается хорошими эргономическими характеристиками. Его линии обеспечивают удобный хват, а компактные габариты — удобное использование в принципе.
  • Удобный интерфейс. Все устройства оснащены функциональным экраном, отображающим основную информацию, и удобными кнопками для управления процессом парения.

Еще одна объединяющая характеристика всех представителей линейки Geekvape Aegis — премиальный вид. Устройства выглядят стильно, под стать мировому лидеру по производству вейпов. А вот по техническим характеристикам, обслуживанию у моделей есть существенные отличия.

GEEK VAPE AEGIS BOOST 2 B60GEEKVAPE AEGIS BOOST 2 B60

Geekvape Aegis Boost 2 B60

Geekvape Aegis Boost 2 B60 — один из легендарных вейпов бренда. Это компактный и вполне легкий (154 г) под-мод, который отличается впечатляющим спектром настроек и работает на улучшенном чипсете AS 3.0, обеспечивающим мощность от 5 до 60 Ватт и комплексную защиту батареи. Также AS 3.0 известен своей функциональностью. Например, он поддерживает режим Smart Mode, благодаря которому устройство самостоятельно подбирает мощность, которая позволит максимально раскрыться конкретному вкусу и при которой испаритель прослужит как можно дольше.

Работает Aegis Boost 2 B60 от встроенного аккумулятора с достаточно внушительной емкостью — 2000 мАч. За счет технологии стабильного напряжения устройство продолжает обеспечивать безупречное производство вкуса даже при условии почти полностью разряженной батареи.

Boost 2 B60 оснащается картриджем объемом 5 мл. Его заправка осуществляется через верхнее отверстие. В отличие от классической версии Boost, его обновленная модель получила более свежий вид за счет небольшого изогнутого дисплея со светодиодной подсветкой.

GEEKVAPE AEGIS BOOST PROGEEKVAPE BOOST PRO

Geekvape Aegis Boost Pro

Новым поколением Aegis Boost стала его Pro версия. В данном случае обновления коснулись:

  • Дизайна;
  • Пользовательского интерфейса;
  • Управления воздушным потоком.

Вместо традиционного Micro-USB, Boost Pro получил разъем Type-C, расположенный под кнопками управления мощности. Через него осуществляется зарядка внешнего аккумулятора формата 18650.

Максимальная мощность пода поднялась до 100 Вт. Под такие параметры были специально выпущены новые испарители бренда: сопротивление первого составляет 0,2 Ом и работает он на мощности 60-70 Вт, а показатели второго — 0,4 Ом и 50-60 Вт соответственно. Вес устройства составляет 311 г. А его габариты — 113х50х29 мм. Внушительным является и объем картриджа — 6 мл.

Особенностью данной модели является повышенные показатели защищенности корпуса. В сочетании со стандартной для этой серии степенью защиты, он делает устройство практически неубиваемым. Поэтому Aegis Boost Pro пользуется особым спросом среди любителей активного и экстремального отдыха.

GEEKVAPE AEGIS BOOST KIT LUXURY EDITIONGEEKVAPE BOOST LUXURY EDITION

Geekvape Aegis Boost Kit Luxury Edition

Еще одной усовершенствованной вариацией Aegis Boost является pod Kit Luxury Edition. От классической версии он отличается только некоторыми внешними характеристиками. Так, корпус в данном случае получил дополнительное хромирование, что сделало его дизайн более оригинальным и стильным. Еще одно заметное отличие от классической версии — наличие сразу пяти испарителей в комплекте, различающихся по сопротивлению: от 0,3 до 1,2 Ом. В остальном же никаких существенных отличий в Luxury Edition от обычного Aegis Boost нет. Все те же 5-40 Вт мощности, аккумулятор емкостью 1500 мАч и бак объемом 3,7 мл.

GEEKVAPE AEGIS HERO 2 H45GEEKVAPE HERO 2 H45

Geekvape Aegis Hero 2 Н45

Aegis Hero второго поколения получил от производителя модернизированный металлический корпус, который максимально устойчив к внешним негативным воздействиям. Еще одна внешняя особенность обновленного пода — широкая цветовая гамма. В данном случае производитель расщедрился и предоставил покупателям более 9-расцветок устройства.

Aegis Hero 2 Н45 оснащен встроенным аккумулятором емкостью 1400 мАч. Его зарядка производится через разъем USB Type-C. Объем герметичного бака — 4 мл. Основная информация о работе вейпа отображается на 0.96-TFT дисплее. Упрощенный интерфейс делает управление понятным на интуитивном уровне. Вес у вейпа средний — 271 г. А вот размеры достаточно габаритные: высота пода составляет 91 мм.

Вейп мод Hero 2 Н45 работает под управлением фирменного чипсета Geekvape Aegis, который обеспечивает мощность девайса в пределах от 5 до 45 Ватт и позволяет использовать вейп в двух режимах — bypass и вариватт.

GEEKVAPE AEGIS HEROAEGIS HERO

Geekvape Aegis Nano

В отличие от большинства других моделей линейки Aegis, Nano представляет собой абсолютно самодостаточное устройство, которое выделяется на фоне остальных и по внешним, и по техническим характеристикам. Так, вейп оснащен автоматической регулировкой настроек. Он самостоятельно обнаружит установленный вами картридж и произведет автоматическую настройку выходной мощности в соответствии с показателем сопротивления установленного испарителя.

По габаритам Aegis Nano относится к компактным подсистемам. Высота устройства 86 мм, а толщина — меньше 25 мм. Весит под всего 70 г. Он занимает мало места, удобно лежит в руке и идеально подходит для повседневного использования.

Емкость картриджа Aegis Nano — 2 мл. Стандартная комплектация вейп мода включает картриджи двух типов:

  • Сопротивлением 0,6 Ом (более легкая и свободная тяга);
  • Сопротивлением 1,2 Ом (более тугая, сигаретная тяга).

Выходная мощность pod системы Aegis Nano составляет 30 Вт. Автономную работу вейпа обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 800 мАч, зарядка которого производится через USB Type-C разъем. Для достижения потрясающего вкуса и настройки девайса под себя Aegis Nano оснащен регулируемым переключателем обдува.

GEEKVAPE AEGIS LEGEND 2GEEKVAPE LEGEND 2

Geekvape Aegis Legend 2

Aegis Legend 2 — брутальный бокс-мод на две аккумуляторные батареи формата 18650. Высота устройства слегка превышает 90 мм, а ширина — 30 мм. Весит мод 250 г без аккумулятора. С АКБ вес увеличивается еще на 100 г. Последние приобретается отдельно.

Девайс получил от производителя обновленную защиту. Устройство стало еще более ударопрочным и защищенным, а также появилась возможность использования практически при любых температурах: от -20 до +50 градусов.

Мощность мода Aegis Legend регулируется в пределах от 1 до 200 Вт. Вся информация о процессе парения отображается на обновленном 1,08-дюймовом дисплее с упрощенным интерфейсом. Дополнительно установлен переключатель, который предотвращает риск случайного нажатия на кнопки.

 

Когда в линейке нет изъянов

Линейка Geekvape Aegis хороша, как ни крути. Включенные в нее устройства стали для производителя знаковыми и получили заслуженное признание среди вейперов со всего мира. Поэтому выделить какие-то определенные вейпы из серии было бы неправильно. Все модели отличаются непоколебимой защитой, достойными техническими характеристиками и отменной вкусопередачей. Подбирать подходящий вариант следует исключительно отталкиваясь от личных предпочтений и нужд.

Обзор линейки Geekvape Aegis

Доступ закрыт

Ваш доступ ограничен из-за вашего возраста.

Вам больше 18?

Внимание! Сайт предназначен для лиц старше 18 лет (18+). Оставаясь на сайте, либо нажимая принять, вы подтверждаете что вам больше 18 лет и соглашаетесь с политикой применения cookies файлов.